№1 (3), 2016 Технические науки и технологии

МЕХАНИКА

1. Грицюк Виталий Ефимович — Расчёт поперечного удара телом по свободному стержню.

ИНТЕГРИРОВАННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ И АВТОТРАНСПОРТА

2. Кузнецов Юрий Николаевич — Учебно-исследовательская лаборатория малогабаритных станков с компьютерным управлением на модульном принципе.
3. Михайлов Михаил Иванович — Влияние статистических параметров и форм сменных многогранных пластин на точность их расположения относительно корпуса сборного инструмента.
4. Филоненко Сергей Федорович — Описание энергии акустического излучения при изменении свойств обрабатываемого композиционного материала.
5. Анисимов Владимир Владимирович, Анисимов Владимир Николаевич, Чуприна Александр Леонидович — Перспективные направления исследований в области измерения усилия резания при точении.
6. Веремей Геннадий Александрович — Анализ эффективности процесса восстановления сёдел клапанов в авторемонтном производстве.
7. Ковалева Любовь Ивановна, Майданюк Сергей Владимирович — Моделирование усилий резания круглыми пилами с разнонаправленными зубьями.
8. Литвин Александр Валерианович, Кравец Александр Михайлович, Ящук Ирина Романовна — Взаимосвязь морфологии зажимного патрона с особенностями конструктивного-функционального синтеза структур.
9. Пасов Геннадий Владимирович, Венжега Владимир Иванович, Рудик Андрей Васильевич — Анимационное моделирование механизмов для создания реверсивного, вращательного движения.
10. Рудик Андрей Васильевич — Определение толщины среза кромкою круга с учетом состояния поверхности инструмента и кинематики.

ТЕХНОЛОГИИ СВАРКИ

11. Таранова Татьяна Глебовна, Вржижевский Эдуард Леонович, Соломийчук Татьяна Григорьевна, Половецкий Евгений Викторович, Новомлинец Олег Александрович — Влияние режимов термической обработки на структуру и свойства сварных соединений жаропрочного титанового сплава, выполненного электронно-лучевой сваркой.

ИНФОРМАЦИОННО-КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

12. Мошель Николай Васильевич, Гриценко Николай Иванович, Рогоза Александр Владимирович, Ковтун Анатолий Алексеевич, Теплая Татьяна Мирославовна — Практикум по физике жидких кристаллов в учебном процесcе студентов инженерных специальностей.
13. Мухин Вадим Евгеньевич, Корнага Ярослав Игоревич — Анализ эффективности обработки запросов серверами гетерогенных распределенных баз данных.
14. Сахно Евгений Юрьевич, Маргасов Дмитрий Валерьевич, Корниец Екатерина Евгеньевна — Построение информационно-измерительной системы мониторинга энергоэффективности зданий и сооружений.
15. Вавиленкова Анастасия Игоревна — Структура информационной технологии сравнительного анализа текстовых документов.
16. Войтенко Владимир Павлович, Федорова Оксана Александровна, Ершов Роман Дмитриевич — Электронная система регистрации и обработки биоэлектрических сигналов.
17. Волокита Артем Николаевич, Кондратюк Виталий Юрьевич — Исследование возможности моделирования облачных систем с использованием клеточного автомата.
18. Кошма Артём Иванович, Корниенко Светлана Петровна, Корниенко Игорь Валентинович — Разработка модели сети раздельного сбора твердых бытовых отходов.
19. Крячок Сергей Дмитриевич — Усовершенствование безбазисного створного способа определения постоянной поправки электронного дальномера.
20. Ревко Анатолий Сергеевич, Фесенко Артём Петрович — Электронная система распознавания образов для управления частично автономной подвижной платформой на колесах илона.
21. Малик Татьяна Николаевна, Бурачек Всеволод Германович, Брик Ярослав Петрович — Метод автоматизированного геодезического сплошного контроля деформаций инженерных сооружений.
22. Науменко Татьяна Александровна — Особенности управления развитием электронного инструментария в составе системы оценивания качества знаний.
23. Машейко Анна Александровна, Орловский Дмитрий Леонидович — Информационная технология диагностирования и анализа состояния клиентов для предприятия, поддерживающего клиентоориентированную стратегию.
24. Казимир Владимир Викторович, Литвин Светлана Владимировна, Посадская Алина Сергеевна — Сетевое планирование в режиме реального времени в облаке.
25. Веревко Мария Вадимовна, Посадская Ирина Сергеевна — Анализ и сравнение функциональных возможностй средств монитринга сети.

ЭНЕРГЕТИКА

26. Михайленко Владислав Владимирович, Сапегин Анатолий Порфириевич, Левочка Катерина Максимовна, Карпчук Анна Леонидовна, Дрьомов Роман Вадимович, Бабенко Анастасия Андреевна — Исследование электромагнитных процессов в полупроводниковом преобразователе с девятнадцатизонным регулированием выходного напряжения.
27. Наумчик Павел Иванович, Миронцов Виталий Олегович — Универсальный прибор для определения эффективности источников света.
28. Беца Михаил Васильевич — Использование энергогенерирующих установок.

ТЕХНОЛОГИИ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ, ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

29. Сидоренко Елена Владимировна, Якобчук Юлия Александровна, Победаш Николай Михайлович — Рынок фасованой минеральной воды в украине:проблемы качества и безопасности.
30. Бондарь Елена Сергеевна — Производные пиримидина и их ингибирующее действие на коррозию малоуглеродистой стали.
31. Гуменюк Оксана Леонидовна, Ксенюк Мария Павловна, Ильин Руслан Олегович — Усовершенствование способа приготовления белого хлеба с добавкой пшеничных зерен.
32. Золотухина Инна Васильевна — Определение оптимального соотношения компонентов белково-углеводных полуфабрикатов.
33. Пилипенко Татьяна Николаевна, Чигиринец Елена Эдуардовна, Воробьева Виктория Ивановна, Ефимова Вероника Гариевна — Исследование физико-химических показателей качества пеномоющих косметических средств.
34. Савченко Олеся Николаевна, Сизая Ольга Ільинична, Зинченко Юлия Сергеевна, Деркач Татьяна Леонидовна, Михайлова Марина Игоревна — Влияние цикория, кофе, лимонного сока на ферментативную активность дрожжей и качество пшеничного хлеба.
35. Савченко Олеся Николаевна, Сизая Ольга Ільинична, Коваленко Марина Сергеевна, Купчик Елена Юрьевна — Фитодобавки на основе зеленых ростков пшеницы в хлебопекарском производстве.

ТЕХНОЛОГИИ ОХРАНЫ ТРУДА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

36. Сахно Евгений Юрьевич, Двоеглазова Марина Валерьевна, Итченко Дмитрий Николаевич — Создание учебной лаборатории для определения параметров качества производственных процессов.
37. Дубровская Виктория Андреевна, Переварюха Андрей Юрьевич, Соловьева Инна Владимировна — Кризис технології моделювання популяційних процесів і варіанти її корегування.
38. Никифоров Алексей Леонидович, Менейлюк Иван Александрович, Ершов Михаил Николаевич — Выбор альтернатив при проведении противоаварийных мероприятий и конструктивно-технологических ограничений.