№3 (9), 2017 Технические науки и технологии

1. МЕХАНИКА И ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА

1. Крячок Сергей Дмитриевич — Приведение линий, измеренных рулеткой и электронным тахеометром, к одному масштабу.

2. ТЕХНОЛОГИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ И АВТОТРАНСПОРТА

2. Кальченко Владимир Витальевич, Венжега Владимир Иванович, Литвин Александр Александрович, Кальченко Дмитрий Владимирович — Исследование процесса двухстороннего шлифования разных диаметров торцов толкателей ориентированными кругами с калибрующими участками.
3. Кальченко Виталий Иванович, Следникова Елена Сергеевна, Винник Владимир Александрович, Серая Наталия Николаевна — Исследование процесса двустороннего шлифования торцов крестовин карданных валов ориентированными шлифовальными кругами с калибрующими участками.
4. Хоменко Иван Михайлович — Метод программирования для определения сил, действующих на днище поршня двигателя внутреннего сгорания.
5. Кологойда Антонина Викторовна, Пасов Геннадий Владимирович — Использование САПР при расчете и проектировании коробок скоростей станков.

3. СВАРКА И МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ

6. Радченко Станислав Григорьевич, Лапач Сергей Николаевич — Математическое моделирование механических свойств композиционных материалов при нарушении сплошности.
7. Петрушинец Лидия Вячеславовна, Фальченко Юрий Вячеславович, Устинов Анатолий Иванович, Мельниченко Татьяна Всеволодовна, Новомлинец Олег Александрович — Диффузионная сварка в вакууме жаропрочного сплава на Ni основе.
8. Хрестин Роман Николаевич — Составление алгоритма действия системы управления приводом перемещения электродов дуговой сталеплавильной печи.
9. Шаповалов Олег Леонидович, Рашевский Евгений Юрьевич, Кохан Вячеслав Владимирович, Болотов Геннадий Павлович — Состояние и перспективы применения композиционных материалов в летательных аппаратах военного и гражданского назначения.

4. ИНФОРМАЦИОННО-КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

10. Крищенко Николай Сергеевич, Прелая Ольга Анатольевна, Казимир Владимир Викторович — Применение динамических виртуальных образов в грид-среде с поддержкой репликации.
11. Зарицкий Олег Владимирович — Информационные технологии аналитической оценки профессиональной деятельности. Практические аспекты интеграции с системами управления ресурсами предприятия.
12. Мартынова Наталия Сергеевна, Самохвалов Дмитрий Александрович, Cемашко Виктор Анатольевич — Эффективные решения организации учебного процесса: объединение печатных учебных материалов с мобильными системами дополненной реальности.
13. Нестеренко Сергей Александрович, Акименко Андрей Николаевич — Квалиметрический подход к определению степени доверия программному обеспечению.
14. Житник Олег Эдуардович, Бальченко Ирина Владимировна — Структурные модели средств дистанционного зондирования для применения в сфере точного земледелия.
15. Корниенко Александр Олегович — Метод отображения речевых сигналов в задаче распознавания говорящего.
16. Титов Кирилл Юрьевич — Использование технологий когнитивных вычислений и семантической обработки информации для фильтрации новостей по персональным предпочтениям пользователей.

5. ЭНЕРГЕТИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА

17. Денисов Юрий Александрович — Автономный инвертор напряжения как звено авторегулирования локальной системы электроснабжения высокой точности.

6. ТЕХНОЛОГИИ ПИЩЕВОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

18. Мотузка Юлия Николаевна — Жирнокислотный состав продуктов для энтерального питания.
19. Хребтань Елена Борисовна, Дудла Ираида Александровна, Яковенко Алла Николаевна — Идентификация волокнистого состава швейных товаров во время проведения товароведческой экспертизы.

7. ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

20. Коваленко Светлана Васильевна, Хархан Алина Витальевна — Сравнительный анализ разделения земель на категории в Украине и зарубежных странах.
21. Корниенко Игорь Валентинович, Корниенко Светлана Петровна, Кошма Артём Иванович, Богукалец Александр Александрович, Яровая Виктория Владимировна — Обоснование методики определения выходных параметров для оптимизации сети механизированной уборки улиц населенного пункта.
22. Смилка Владислав Анатольевич – — Задачи усовершенствования системы градостроительного мониторинга земель населенных пунктов.
23. Наровлянская Александра Юрьевна — Динамика рынка земель Черниговской области.
24. Квартенко Александр Николаевич — Пути интенсификации методов очистки многокомпонентных подземных вод.