№4 (14), 2018 Технические науки и технологии

1. ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА, МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ И МАШИНОСТРОЕНИЕ

1. Кальченко Виталий Иванович, Кологойда Антонина Викторовна, Кужельный Ярослав Владимирович, Морочко Владимир Викторович — Однопроходное доводочное шлифование со скрещенными осями круга и цилиндрической детали.
2. Кальченко Владимир Витальевич, Серая Наталия Николаевна, Кальченко Дмитрий Владимирович, Аксёнова Ольга Олеговна — Исследование процесса фрезерования цилиндрических поверхностей со скрещенными осями инструмента и вала.
3. Кузьмич Людмила Володимирівна — Механические воздействия на надежность сложных технических систем.
4. Пасов Геннадий Владимирович, Венжега Владимир Иванович — Анимационное моделирование гидроцилиндров и пневмокамер для создания и прямолинейного поступательного движения.
5. Шаповалов Олег Леонидович, Колесник Денис Николаевич, Пилипенко Олег Иванович — Нагруженность зубчатых передач вертолётных редукторов и их напряжённо-деформированное состояние.
6. Ткачешак Назар Владимирович, Горбийчук Михаил Иванович — Диагностика помпажа газотурбинного двигателя на основе S-дискриминант.
7. Гмитерко Александр, Мікова Любіца, Прада Эрик — Анализ пневматической пружины соединения гиперизбыточного манипулятора.
8. Вагаш Марек — Функциональная безопасность и оценка риска на автоматизированном рабочем месте.
9. Гронцова Дарина — Многокомпонентные системы и моделирование в matlab.
10. Янош Рудольф, Добияш Доминик — Конструкция промышленного работа с повышенной гибкостью.
11. Тулейа Петер, Демко Михал — Анализ аспектов, определяющих выбор системы привода для транспортного средства, которое приводится в движение сжатым воздухом.
12. Віргала Іван, Филаковский Филипп — Спиральные перемещения робота-змеи в трубопроводе.

2. ИНФОРМАЦИОННО-КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

13. Стеценко Инна Вячеславовна, Суханюк Марина Валентиновна, Шишкин Владислав Игоревич — Информационная система умного видеорегистратора.
14. Тесля Юрий Николаевич, Хлевна Юлия Леонидовна, Егорченков Алексей Владимирович — Технологические аспекты реализации конкретизированной методологии управления проектами.
15. Арутюнян Владимир Эдуардович — Клиент-серверная модель информационной системы массового оповещения населения.
16. Копп Андрей Михайлович, Орловский Дмитрий Леонидович — Аналіз та оптимізація моделей бізнес-процесів у нотаціях EPC та BPMN.
17. Кривченко Юрий Викторович — Компьютерное моделирование самоорганизации кластерных систем: зависимость структуры от особенностей генезиса.
18. Шарга Патрик, Требуньа Франтишек, Грейтак Бранислав — Разработка системы управления устройством для определения остаточных напряжений методом кольцевой канавки.

3. ЭНЕРГЕТИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА

19. Волканин Евгений Евгениевич, Бойко Сергей Николаевич, Городний Алексей Николаевич, Борисенко Оксана Николаевна, Дымерец Андрей Виталиевич — Автоматизация процесса магнитной сепарации наночастиц .
20. Келемен Міхал — Проектирование робота для сбора шайб.
21. Фесенко Артём Петрович, Гусев Александр Александрович, Чуб Андрей Иванович, Винников Дмитрий Валериевич, Матюшкин Александр Александрович — Обзор масогабаритных и стоимостных параметров коммерческих солнечных инверторов .
22. Гмитерко Александр — Датчики для распознавания линий.
23. Вишньовські Мартін, Ракай Роберт, Галайдова Альона, Шимшик Душан — Представление модуля экспериментального рабочего места на основе платформы industry 4.0.
24. Семйон Ян, Грекса Ян, Мако Петер — Проектирование док-станции для мобильной роботизированной платформы типа AGV.
25. Марцинко Петер, Юруш Ондрей — Экспериментальное рабочее место с роботом Scara.

4. ХИМИЧЕСКИЕ И ПИЩЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

26. Мотузка Юлия Николаевна, Ященко Людмила Александровна, Мотузка Елена Николаевна — Математическое моделирование комплексного показателя качества продуктов для энтерального питания на этапах их жизненного цикла.
27. Савченко Олеся Николаевна, Лемеш Марина Владимировна, Гунько Дмитрий Валериевич, Сизая Ольга Ільинична, Челябиева Виктория Николаевна — Технология изготовления ржано-пшеничного хлеба на заквасках с использованием перца болгарского сухого.

5. СТРОИТЕЛЬСТВО И ГЕОДЕЗИЯ

28. Корниенко Игорь Валентинович, Терещук Алексей Иванович, Корниенко Светлана Петровна — Геоинформационное моделирование приоритетности очистки сегментов улично-дорожной сети по критерию интенсивности движения общественного транспорта.
29. Бурачек Всеволод Германович, Крячок Сергей Дмитриевич, Малик Татьяна Николаевна, Мамонтова Людмила Степановна, Немых Владимир Павлович — Автоматизированная система геодезического мониторига взлетно-посадочной полосы.
30. Иванишин Владимир Андреевич, Чорный Егор Иванович — Техника и технология добычи подземных вод с Черниговского месторождения.

31. .